Коллективу Министерства экономики представили нового главу ведомства Артема Новикова

Автор -
1575

Сегодня, 28 августа, в Большом зале Министерства экономики Кыргызской Республики премьер-министр страны Сапар Исаков представил коллективу нового министра Артема Новикова. Об этом сообщает пресс-служба МЭ КР.

Как отметил Сапар Исаков, Министерство экономики в структуре правительства является основным двигателем развития экономики страны. Поэтому сегодня, лично представляя Артема Эдуардовича Новикова, глава правительства попросил поддержать Новикова в его начинаниях.

«Ему 30 лет. Как известно, он работал в отделе инвестиционной политики Минэкономразвития КР, был советником ряда премьеров, думаю, достаточно много сделает и для наращивания потенциала ведомства и как эффективный менеджер и дальше будет принимать те решения, которых требует время», — выразил уверенность глава правительства страны.

Премьер-министр пожелал коллективу успехов, удачи, не сбавлять позиций, наращивать темпы работы и продвигать совместные инициативы.  «Если сможем сделать то, что мы задумали, то они станут первыми реальными шагами в нашей совместной работе. «Жаны доорго кырк кадам», т.е. сорок шагов в сторону нового времени, которые станут возможными благодаря совместным усилиям и общему стремлению к эпохе перемен. Данная программа должна быть продолжением новой «Стратегии 2040», — подчеркнул С. Исаков.

Глава правительства также поставил задачу перед Минэкономики разработать план мероприятий по реализации данных шагов, отметив, что все будут вовлечены в этот процесс.

«Я как премьер-министр буду отвечать лично и за ошибки тоже. Призываю не бояться ничего, работать, идти вперед и не оглядываться назад», — отметил С.Исаков.

Отвечая на вопросы сотрудников, премьер заявил, что бывший министр Арзыбек Кожошев и как гражданин, и как профессионал очень достойно пронес флаг над Министерством экономики КР, неустанно повышая профессионализм, компетентность в решении поставленных финансово-экономических задач, добавив, что А. Кожошева ожидают перспективные определенные позиции, и он будет работать в обойме во благо государства.

Сообщается также, что по решению С.Исакова Государственное агентство по продвижению инвестиций и экспорта при Министерстве экономики КР перейдет в ведение правительства КР, поскольку одной из главных задач кабмина является привлечение инвестиций для страны.

«Без привлечения инвесторов у нас нет будущего», – сообщил глава кабинета министров.

Справка:

Артем Новиков родился в 1987 году в городе Фрунзе. Окончил Балтийский государственный технический университет по специальности «экономист-менеджер».

Трудовая деятельность:

  • 2004–2006 — бухгалтер в ОсОО «Вест Ала-Тоо»;
  • 2006–2007 — бухгалтер в ОМФ имени Ататюрка;
  • 2007–2008 — стажер, переводчик отдела инвестиционной политики Министерства экономического развития и торговли КР;
  • 2008–2009 — главный специалист отдела инвестиционной политики Минэкономразвития КР;
  • 2009 — эксперт отдела анализа регулятивного воздействия аппарата правительства КР;
  • 2009–2010 — эксперт службы управления человеческими ресурсами ЦАРИИ;
  • 2011–2012 — советник премьер-министра Омурбека Бабанова;
  • 2014–2015 — советник премьер-министра Джоомарта Оторбаева;
  • 2015 — советник первого вице-премьера Аалы Карашева.
  • 2017 – заведующий отделом финансово-экономического анализа и мониторинга развития Аппарата президента КР.

Поделиться