Корейские режиссеры поделятся опытом производства ТВ-программ

Автор -
219

    С 21 по 25 августа в учебном центре КТРК в рамках образовательной программы «ГазPRом медиа-ивент 2017» пройдет ряд тренингов под названием «Производство развлекательных программ и телесериалов». Мероприятие проводится Общественной Телерадиовещательной Корпорацией Кыргызской Республики (КТРК), Корейским институтом образования продюсеров (KPDE) и Республиканским учебным центром медиакомуникаций (РУЦМ) при поддержке компании «Газпром Кыргызстан». Семинар позволит продюсерам, режиссерам, журналистам и операторам Кыргызстана освоить и узнать важные аспекты производства телесериалов, развлекательных и образовательных программ.

    Мероприятие пройдет с 21 по 25 августа 2017 года в учебном центре КТРК и станет второй образовательной сессией в рамках образовательной программы «ГазPRом медиа-ивент 2017».

    «ГазPRом медиа-ивент 2017 — площадка, которая позволит специалистам из разных сфер обмениваться опытом, получать познавательный контент и тем самым, повышать свою квалификацию. В рамках первых образовательных сессий мероприятия проводятся для журналистов, представителей медиа-сфер, последующие мы планируем провести для маркетологов и PR-специалистов. Данная инициатива полностью отвечает миссии «Газпром Кыргызстан» как социально-ответственной компании и помогает неуклонно следовать принципам «Газпром»: реализовывать социальные программы для населения, проводить экологические и образовательные акции»,рассказывает начальник Службы по связям с общественностью и СМИ Асель Абыкеева.

    Главными спикерами 5-дневного тренинга выступят 2 известных корейских режиссера:

    ЖангТхе Енг — Художественный руководитель телеканала MBC. Основные работы: «Увидимся во вторник», «Будем жить улыбаясь», «Люди полицейские», «Тот человек тогда», «Держись».

    Ли Ын Жин – продюсер сериалов «Лунная семья», «Дочь богача», «Первая любовь», «Нефтяная скважина», «Девушка, которую знакомили сотни раз», «Желание», «Леопард в Килиманджаро», «Апрельский поцелуй».

    В программе обучения:

    — Анализ основных ноу-хау производства развлекательных программ;

    — Секреты привлечения зрительской аудитории;

    — Основные элементы планирования и производства;

    — Будущее продюсеров и режиссеров;

    — Кинотеория;

    — Обсуждение между лекторами и слушателями, анализ популярных телепрограмм Кыргызстана (1 развлекательная программа, 1 сериал, 1 образовательная программа).

    К участию в семинаре приглашаются все заинтересованные медиа-специалисты.

    Обучение для участников тренинга пройдет на БЕСПЛАТНОЙ основе в учебном центре КТРК.

    За дополнительной информацией и для регистрации на семинар обращаться к Розе Таштаналиевой по электронной почте rtashtanalieva@gmail.com

    Поделиться