Кыргызстан посетят российские актеры кино

Автор -
503

В честь 25-летия установления дипломатических отношений между Россией и Кыргызстаном в городах Бишкек и Чолпон-Ата с 18 по 25 августа пройдет Неделя российского кино, сообщает пресс-служба Минкультуры.

В рамках мероприятия в Кыргызстан прибудет российская делегация в составе заслуженных артистов РФ, продюсеров и кинокритика.

«В частности, фильм «Анна Каренина. История Вронского» представит заслуженный артист РФ Кищенко Виталий, сыгравший главную роль в кинофильме. Заслуженный артист РФ Василий Мищенко, исполнивший одну из ролей в фильме «Частное пионерское – 2», вместе с продюсером второй и третей частью фильма «Частное пионерское» Владимиром Есиновым будет представлять указанную кинокартину», – говорится в сообщении.

Программа Недели российского кино в Кыргызстане стартует в Бишкеке и продолжится в Чолпон-Ате.

Торжественное открытие пройдет 18 августа в 17:00 в кинотеатре «Манас» и продолжится показом фильма «Время первых».

В кинотеатре «Октябрь» в субботу, 19 августа, поклонники российского кинематографа смогут посмотреть на широком экране фильм Карена Шахназарова «Анна Каренина. История Вронского». Показ начнется в 16:00.

В 20:00 состоится показ фильма «Дама пик» — драмы по одноименной новелле Александра Пушкина и опере Петра Чайковского.

20 августа в кинотеатре «Октябрь» состоится показ фильмов «Частное пионерское-3» (12:00), кинокартины режиссера Николая Досталь «Монах и бес» (16:00) и фильма Николая Хомерики «Ледокол» (19:00).

Аналогичная программа показов российских фильмов пройдет в кинотеатре, расположенном в санатории «Голубой Иссык-Куль» в Чолпон-Ате, с 21 по 24 августа.

Поделиться