Минздрав проверит Токмокскую горбольницу на наличие тараканов

Автор -
214

Токмокскую городскую больницу проверят на санитарно-техническое состояние и на наличие тараканов. Об этом информирует пресс-служба Минздрава Кыргызстана.

Соответствующее распоряжение Токмокскому центру государственного санитарно-эпидемиологического надзора дал директор Департамента государственного санэпиднадзора Толон Исаков.

Напомним, 20 июня пользователь Facebook пожаловалась в социальной сети на ужасные условия содержания больных в Токмокской городской больнице и предоставила видео-доказательство, на котором отчетливо видно как по койке больного ползают тараканы.

«Министр здравоохранения Талантбек Батыралиев 28 июля дал указание главному санитарному врачу республики Олегу Горину о проведении проверок санитарно-технического состояния лечебно-профилактических организаций города Бишкек и Чуйской области. На этой неделе в Министерстве здравоохранения будет проведен санитарно-эпидемиологический совет, где будут рассмотрены результаты проверок и по результатам будут приняты дисциплинарные взыскания», – сообщают в Минздраве.

Поделиться