Помощник Генсека ООН примет участие в Форуме по снежному барсу в Бишкеке

Автор -

Алмазбек Атамбаев 23 августа, принял помощника Генерального секретаря Организации Объединенных Наций (ООН), помощника администратора Программы развития ООН, директора Регионального бюро по странам Европы и СНГ Джихан Султаноглу, сообщает пресс-служба президента.

На встречи обсуждены вопросы сотрудничества страны с системой ООН и перспективы дальнейшего взаимодействия, в том числе в контексте реализации долгосрочной стратегии устойчивого развития Кыргызстана на период до 2040 года, созвучной с глобальными Целями устойчивого развития, и программы цифровой трансформации «Таза Коом». Также обсуждены итоги состоявшегося визита Генерального секретаря ООН Антониу Гуттереша в Кыргызстан.

«Джихан Султаноглу отметила, что ПРООН будет оказывать содействие проведению Форума по сохранению снежного барса, и подчеркнула, что Кыргызстан, который уже во второй раз инициирует проведение данного мероприятия, вносит ощутимый вклад не только в дело сохранения снежного барса, но и смягчение последствий изменения климата в мире. Она отметила, что за годы президентства Алмазбека Атамбаева заметен прогресс в социально-экономическом развитии Кыргызстана, укреплении демократии, проведении честных выборов, верховенства права, борьбы с коррупцией и миростроительстве», – говорится в сообщении.

Поделиться