Президент Атамбаев принял министра здравоохранения Талантбека Батыралиева

Алмазбек Атамбаев 9 августа принял министра здравоохранения страны Талантбека Батыралиева, сообщает пресс-служба президента.

Глава государства проинформирован о проводимых реформах в системе здравоохранения и принимаемых мерах по повышению качества предоставляемых населению медицинских услуг.

«Батыралиев рассказал президенту о ходе реализации проекта государственно-частного партнерства, который призван обеспечить доступ пациентов к высококачественным диализным услугам по приемлемым ценам и позволит направить больше бюджетных средств на оплату услуг кардиохирургии, ортопедии и онкологии. Реализация проекта также позволит охватить большее число больных в стране и решить проблему нехватки современного медицинского оборудования», – говорится в сообщении.

Алмазбек Атамбаев подчеркнул, что проводимые реформы в сфере здравоохранения должны обеспечить все условия для оказания населению более доступных и качественных медицинских услуг, а также отразиться на развитии материально-технической базы системы здравоохранения в интересах граждан страны.

Поделиться