Профессор из Турции намерен оказать содействие развитию педиатрической кардиологии в Кыргызстане

Автор -
282

Накануне министр здравоохранения Талантбек Батыралиев встретился с делегацией из Турции во главе с директором отдела международной связи медицинского центра «Анадолу» Февзи Озтурк.

По данным пресс-службы министерства, приехавший в составе делегации профессор Хашим Устунсой отметил, что намерен оказать содействие в развитии педиатрической кардиологии в Кыргызстане, чтобы дети, нуждающиеся в оперативном лечении не выезжали на лечение зарубеж.

«Целью визита делегации стало ознакомление с работой некоторых лечебных организаций Кыргызстана и обмен опытом со специалистами различных областей здравоохранения, в частности детской кардиохирургии, онкологии, офтальмологии и торакальной хирургии. В рамках визита турецкая делегация посетила Научный исследовательский институт кардиохирургии сердца и трансплантации органов, где ознакомились с работой данного центра, оснащением медицинским оборудованием. Иностранные специалисты выразили желание обучать кыргызских медиков, а также совместно проводить операции в Кыргызстане», – говорится в сообщении.

Поделиться