Коллективу ГКПЭН представили нового председателя

Автор -
1067

Сегодня, 28 августа 2017 года, коллективу Государственного комитета промышленности и недропользования  Кыргызской Республикибыл представлен новый Председатель Рыскулов Уланбек Дуулатович.

Нового председателя ГКПЭН представлял вице-премьер-министр Зилалиев Дуйшенбек Текшербекович.

По словам вице-премьера на новом руководстве ГКПЭН лежит огромная ответственность продолжить начатые реформы. Он отметил, что в ведомстве большой объем работы и выразил надежду, что новое руководство справитсяс этой задачей.

«Сейчас на вас смотрит вся страна, и ответственность  огромная. Пришла команда молодых, всегда говорили, что молодежи надо давать дорогу,  и  мы должны оправдать это доверие. Поэтому мы намерены работать и работать», — отметил он.

Улан Рыскулов родился 20 августа 1973 года во Фрунзе. В 1996-м окончил Кыргызский горно-металлургический институт по специальности «гидрогеология и инженерная геология». В 1999 году окончил магистратуру Кыргызского государственного национального университета по специальности «государственное управление и право».

Ранее, с февраля 2014 года занимал должность заместителя председателя Государственного комитета промышленности, энергетики и недропользования КР.

С резюме нового главы ГКПЭН можно ознакомиться по ссылке.

Поделиться