Устранение препятствий на внутреннем рынке ЕАЭС обсудят в Кыргызстане

Автор -
224

План мероприятий («дорожную карту») по устранению препятствий на внутреннем рынке Евразийского экономического союза обсудят 16 августа в Чолпон-Ате на втором заседании Консультативного комитета Евразийской экономической комиссии по функционированию внутренних рынков, сообщили в пресс-службе комиссии.

На совещании, которое состоится под председательством члена Коллегии (министра) по внутренним рынкам, информатизации, информационно-коммуникационным технологиям ЕЭК Карине Минасян, рассмотрят также методологию разделения препятствий на внутреннем рынке Союза на барьеры, изъятия и ограничения.

«Членам комитета будут представлены итоги и результаты научно-исследовательской работы, которая касается разработки методологии институционального анализа сегментов внутренних рынков ЕАЭС с целью выявления барьеров, изъятий и ограничений. Кроме того, в работе затронут вопрос количественной оценки влияния препятствий на функционирование внутренних рынков Союза, в том числе в части динамики товарооборота и транзакционных издержек предприятий», – говорится в сообщении.

Участники совещания также обсудят предложения по внесению изменений в Договор о ЕАЭС в части функционирования внутреннего рынка Союза.

Поделиться