Жилмассив «Кок-Жар» газифицируют до конца текущего года

Автор -
624

    Жилмассив «Кок-Жар» будет газифицирован до конца 2017 года. Об этом K-News рассказал генеральный директор ОсОО «Газспецмонтаж» Кадырбек Бокошов.

    Он рассказал, что работы по монтажу газопроводов начались в мае текущего года и уже закончили прокладку 30 км газопровода.

    «Пока закончены 30 км наружных работа и 25 км внутренней прокладки. Планируется закончить все наружные работы к концу текущего года», — пояснил он.

    В данный момент на улицах жилмассива активно ведутся ремонтные работы.

    «Конечно это предоставляет неудобство жителям, движение на автомобилях по улицам невозможно. Однако в результате, будет проложен новый газопровод, который обеспечит газом весь жилмассив», — пояснили в компании.

    По словам специалистов данные трубы прослужат как минимум 50 лет. Также они безопасны.

    Напомним, компанией «Газпром Кыргызстан» только в 2016 году газифицировано 10 жилмассивов на территории Бишкека и Чуйской области с протяженностью газораспределительных сетей в 50 км. Доступ к экологическому топливу получили более 9 тыс. абонентов. К концу текущего года планируется построить 350 км распределительных сетей в 7 жилмассивах Бишкека и 5 населенных пунктах Чуйской области и в селе Жапалак Ошской области.

    Поделиться