Тамада Бакыт Байсариев нарушил налоговое законодательство КР

Автор -
2467

Государственная налоговая служба выявила нарушения законодательства у предпринимателей, оказывающих услуги фото-видео съемки и тамады. Об этом сообщает пресс-служба ГНС.

По ее данным, у индивидуального предпринимателя К. Майназарова, оказывающего услуги фотосъемки в ресторане «Ала-Тоо», на момент рейдового налогового контроля не было добровольного патента.

«Отсутствовали разрешительные документы также у ОсОО «Криет услуг», оказывающего услуги фотосъемки, и у индивидуального предпринимателя Бакыта Байсариева, предоставляющего услуги тамады. В ресторане «Салкын тор» тамада М. Осмонов не представил добровольный патент и квитанцию об уплате соответствующих налогов, а у индивидуального предпринимателя Ж. Эсенбекова, оказывающего услуги фотосъемки, отсутствовал на момент контроля добровольный патент», – говорится в сообщении.

В ГНС добавили, что размер ежемесячного налога на оказание услуг по обслуживанию торжеств и обрядов (музыканты, тамады, танцевальные и актерские группы и пр. сценические выступления) составляет от 500 до 2,5 тыс. сомов.

«За 8 месяцев текущего года от этого вида деятельности в бюджет поступило налогов всего 665,4 тыс. сомов. Подобные рейдовые мероприятия будут продолжены», – подытожили в пресс-службе.

Поделиться