«Газпром Кыргызстан» реконструировал здание производственного участка в городе Токмок

Автор -
946

В четверг, 21 сентября, состоялось официальное открытие административного здания производственного участка филиала «Чуйгаз» в Токмоке.

В мероприятии приняли участие генеральный директор ОсОО «Газпром Кыргызстан» Болот Абилдаев, полпред КР в Чуйской области Бактыбек Кудайбергенов, мэр Токмака Жыргалбек Шамыралиев, сотрудники компании и ветераны газовой промышленности.

В своем выступлении Б. Абилдаев отметил, что в первую очередь важной задачей организации является обеспечение сотрудников комфортабельными условиями и предоставление хороших рабочих мест.

«По всей северной части республики мы успели практически везде реконструировать и даже построить новые здания именно для своих сотрудников. Не создавая нормальные рабочие места и условия труда, очень тяжело требовать, да и развиваться. Как вы все знаете, в Бишкеке был построен самый большой филиал — не только для администрации, но и для среднего персонала, для рабочих, сварщиков, водителей. Также реконструкция была произведена в Оше, Канте, и селе Ленинское», — отметил Б.Абилдаев.

Здание Токмокского производственного участка филиала «Чуйгаз» было построено и сдано в эксплуатацию в 1970 году и находилось в крайне неудовлетворительном состоянии, не отвечало требованию санитарных норм. Последний раз капитальный ремонт проводился более 30 лет назад. В обновленном административном здании для потребителей газа созданы максимально комфортные условия: большой абонентский зал, кассы для приема платежей. Реконструкция позволила сосредоточить в одном месте все службы «Чуйгаза», что, безусловно, очень удобно для абонентов.

Кроме этого, генеральный директор «Газпром Кыргызстан» проинформировал гостей и сотрудников Токмокского производственного участка о том, что компанией проводятся масштабные работы по газификации жилых массивов. В 2016 году было газифицировано 10 жилмассивов на территории Бишкека и Чуйской области протяженностью газораспределительных сетей 50 км. Доступ к экологическому топливу получили более 9 тыс. абонентов. К концу 2017 года планируется построить 350 км распределительных сетей в 7 жилмассивах столицы и в 5 населенных пунктах Чуйской области, а также в селе Жапалак Ошской области. В итоге доступ к газу получат более 100 тыс. абонентов.

Справка: В 2014 году концерн «Газпром» вошел на газовый рынок Кыргызской Республики, образовав компанию «Газпром Кыргызстан». За три года деятельности «Газпром Кыргызстан» провел колоссальную работу по обновлению газовой инфраструктуры Кыргызской Республики, масштабному строительству новых объектов и газификации новых регионов страны. При содействии концерна «Газпром» компания «Газпром Кыргызстан» нацелена создать в республике одну из лучших газотранспортных систем. Работа в этом направлении ведется непрерывно.
Поделиться