Марс Сариев: Скандал вокруг выступления Бабанова — игра оппонентов, чтобы снять его с выборов

Автор -
5015

Политолог Марс Сариев считает, что скандал вокруг видеозаписи выступления Бабанова на юге — это игра оппонентов политика. Цель таких провокаций с их стороны — добиться снятия Омурбека Бабанова с предвыборной гонки. Об этом эксперт заявил K-News.

«По этому ролику видно, что он проспонсирован и хорошо смонтирован. Бабанова хотят дискредитировать и натравить на него националистически настроенную молодежь. Я думаю, что те, кто создал этот ролик, играют в очень опасные игры. Они на самом деле хотят спровоцировать межэтническое столкновение», — сказал политолог.

Эксперт также отметил, что правоохранительные органы должны провести проверку и найти злоумышленников, власть должна дать строгий ответ на подобного рода черный пиар.

«Надо показательно наказать виновников. Если этого не будет, то мы окажемся на гране межэтнического столкновения, потому что большинство молодых ребят не разбираются в политике и принимают провокации за чистую монету. Кто-то начал играть на расшатывание и дестабилизацию ситуации в Кыргызстане. Если это произойдет, от этого не выиграют ни Жээнбеков, ни Бабанов, ни кыргызский народ», — заключил Марс Сариев.

Полное видео выступления Омурбека Бабанова в Оше (без монтажа, закадрового текста и субтитров), в ходе которого кандидат призывал к дружбе и совместному труду представителей всех национальностей, смотрите ниже.

YouTube видео

Поделиться