10 сентября в Кыргызской Национальной филармонии им. Т. Сатылганова состоялась презентация предвыборной программы «Путь вперед» кандидата на пост президента Кыргызстана Омурбека Бабанова.

Свое видение развития Кыргызской Республики на ближайшие шесть лет Омурбек Бабанов представил в формате видео презентации. Предвыборная программа «Путь вперед» состоит из пяти шагов, представленных в виде исторических указов Президента, направленных, на коренные изменения в основных сферах жизнедеятельности нашей страны.

Указ III под названием «Страна без коррупции. Независимая судебная система», в первую очередь предлагает ввести наказание за коррупционные преступления 25 лет лишения свободы.

«Мы начнем с таможни. Обратите внимание, как коррупция в таможне влияет на снижение экспорта, из-за которой мы ежегодно теряем 350 миллионов долларов США (5% ВВП). Они воруют на миллионы, а наносят ущерб на миллиарды! Наша программа борьбы с коррупцией позволит увеличить поступления в бюджет. Это даст нам возможность увеличить зарплату чиновникам. Я верю, среди них есть честные чиновники, которые хотят перемен и у них появится возможность зарабатывать честным путем!» — сказал Бабанов.

Для этого необходимо провести судебную реформу. Суды должны быть реально независимы, не на бумаге, а по факту. Должна быть прозрачность решений, ответственность судей должна быть усилена.

«Только независимый суд гарантирует стабильность экономики и гражданский мир в обществе! Мы ужесточим наказание чиновников, которые оказывают влияние на приговор суда. Мы запретим влияние любых механизмов госмашины на независимость судебной власти. Коррупция уродует страну! Она лишает нас самой надежды на перемены к лучшему. Я считаю, что и мы можем искоренить коррупцию, для этого нужна лишь воля. У нас она есть! Мы избавимся от коррупции раз и навсегда!» — заявил кандидат в президенты.

Изготовитель: ОсОО «Кей-Ньюс», г. Бишкек, ул. Токомбаева, 46а.
Заказчик: Кандидат на должность Президента КР Бабанов О.Т.
Оплачено из избирательного фонда, уполномоченный представитель по финансовым вопросам Тогузбаева Ч.Э., дата: 10.09.2017 г. Тираж: 1.

Поделиться