Омурбек Бабанов презентовал свою программу «Путь вперед!» (фоторепортаж)

Автор -
2181

Кандидат в президенты Омурбек Бабанов пообещал добиться того, чтобы Кыргызстан оказался в десятке развивающихся стран мира. Об этом он заявил на презентации своей программы в Бишкеке.

По его словам, программа «Путь вперед!» обеспечит достойную жизнь всем кыргызстанцам.

«Мы боремся с кризисом и коррупцией. Наши люди живут одним днем. Хватит! Наш путь — только вперед! Для этого нужны 3 шага — честные выборы, достойный лидер и стабильность. Я долго думал, что проблема — в государственной системе. На самом деле, проблема в лидере. Да, за последние 6 лет Атамбаев сделал многое. Но сегодня от будущего лидера зависит наша судьба», – сказал он.

Он привел в пример другие страны, которые сумели развиться за короткий срок, и пообещал, что Кыргызстан обязательно станет таким государством.

«Мы должны совершить действительно Конституционную реформу. Мы должны перейти к президентской власти. В США только один президент, а в Германии только один премьер-министр. У нас на 6 млн человек приходится президент, правительство и большой госаппарат. Есть изменения, но их мало. Очень мало», – заявил О.Бабанов.

Поделиться