Русский драмтеатр им. Ч.Айтматова открывает новый сезон двумя премьерами

Автор -
397

Русский драмтеатр им. Ч.Айтматова открывает новый 83-й театральный сезон 30 сентября двумя премьерами. Об этом сообщает пресс-служба театра.

Зрителям будут представлены сразу две премьеры: сказка для детей «Хрустальное сердце» по одноименной пьесе Льва Устинова, и сказка для взрослых «Лучший всадник короля» по пьесе российского драматурга Вадима Бочанова «Сильвестр».

«Премьера в русском театре им. Айтматова – сказка для взрослых «Лучший всадник короля». Новый спектакль займет свое место в репертуаре театра с 30 сентября. Пьеса петербургского драматурга Вадима Бочанова будет играться на малой сцене театра. — «Хрустальное сердце» — это яркая, динамичная и поучительная сказка», – говорит режиссер-постановщик этого спектакля, художественный руководитель театра Заслуженный деятель культуры Кыргызстана Нурлан Асанбеков.

— В волшебном и сказочном мире добрым и умным везёт больше, чем злым

Вечером 30 сентября на малой сцене театра состоится премьера сказки для взрослых «Лучший всадник короля».

«Для меня в этой замечательной пьесе есть что-то шварцевское. Автор подарил нам лихо закрученную интригу; «вкусные», хорошо выписанные роли; остроумные диалоги. Но самое главное то, что «Лучший всадник короля» — это упоительный «микс» комедии, драмы, мелодрамы и даже трагедии. Это значит, что зритель с любыми театральными вкусами и пристрастиями найдёт в спектакле что-то для себя», – признается режиссер-постановщик спектакля, актер петербургского Молодежного театра на Фонтанке, заслуженный артист России Михаил Черняк.

Итак, Русский театр драмы открывает свой новый сезон 30 сентября и 1 октября. Начало утренних спектаклей в 11.00, вечерних – в 18.30.

Поделиться