Штаб Бабанова направил заявления в ГКНБ и Генпрокуратуру по поводу распространения роликов, дискредитирующих политика

Автор -
3063

    Избирательный штаб кандидата в президенты КР Омурбека Бабанова направил заявление председателю Государственного комитета национальной безопасности Абдилю Сегизбаеву и генеральному прокурору Индире Жолдубаевой.

    В штабе отмечают, что распространено видео, содержащее заведомо ложные сведения и призывающее к столкновению с гражданами Кыргызской Республики узбекской национальности. Целью распространения провокационного видео является оказание прямого давления на кандидата и введение в заблуждение народа Кыргызстана, его избирателей. Также в штабе подчеркивают, что распространяемый неизвестными лицами видеоматериал содержит признаки экстремистской деятельности, запрещенные Законом Кыргызской Республики.

    Штаб кандидата в президенты Омурбека Бабанова просит принять все необходимые меры по установлению и задержанию лиц, изготовивших и распространяющих указанный видеоматериал, и принять меры по привлечению их к ответственности в соответствии с требованиями закона, а также принять меры по блокированию доступа к Интернет-сайтам за распространение экстремистских материалов.

    Поделиться