Студентка КГЮА: Во многих вузах идет не просто агитация, а запугивание студентов

Автор -
1747

Чолпон Жээнбекова, студентка 2-го курса Кыргызской государственной юридической академии, выступила с обращением ко всем студентам Кыргызстана в ходе встречи кандидата в президенты Омурбека Бабанова с жителями Кеминского района Чуйской области.

Кандидат отметил, что считает эту молодую девушку героем, потому что она не стала бояться, а открыто заявила о своем выборе. Он подчеркнул, что именно такие люди меняют страну и призвал всех молодых людей вместе выбрать путь вперед, путь к успешному Кыргызстану!

«54% населения Кыргызстана – это молодежь. Я хочу, чтобы молодежь в нашей стране слышали, чтобы к ней прислушивались. Сегодня в вузах идет большая агитация. Во многих вузах это не просто агитация, это запугивание студентов. Я молодой избиратель. Я собираюсь голосовать в первый раз. Почему я должна делать выбор под чьим-либо давлением? Я имею право делать свой собственный выбор! Я хочу выбирать сердцем! Я бы хотела обратиться ко всем молодым людям нашей страны: Не бойтесь! Выбирайте сердцем!» — сказала Чолпон Жээнбекова.

Напомним, в сети была распространена аудиозапись, на которой преподаватель КГЮА призывает студентов голосовать за кандидата партии власти, отмечая, что тех, кто не проголосует за него, могут отчислить из вуза. В ходе проверки данного факта в ЦИК преподаватели КГЮА заявили, что запись смонтирована. Теперь проверкой занимается Генеральная прокуратура.

Исполнитель: ОсОО «Кей-Ньюс», г. Бишкек, ул. Токомбаева, 46а.
Заказчик: Кандидат на должность Президента КР Бабанов О.Т.
Оплачено из избир. фонда, уполномоченный представитель по финансовым вопросам Тогузбаева Ч.Э., дата: 22.09.2017 г. Тираж: 1.

Поделиться