ЦИК: Сбор биометрических данных в штабе Жээнбекова — доказательство безграмотности органов местной власти

Автор -
904

Сбор биометрических данных граждан в штабе Жээнбекова — доказательство безграмотности органов местной власти. Об K-News сообщил член Центральная избирательная комиссия по выборам и проведению референдумов Кайрат Осмоналиев.

«Для всех кандидатов создаются равные условия, поэтому они обращаются в местные органы власти и им выделяют помещение, при этом соблюдается принцип паритетности. Поэтому штабы размещаются согласно определенным письменным решениям. Если пришли сотрудники ГРС, и нужно собрать биометрические данные, то это тоже должно основываться на письмах. В этом случае  налицо нелепость и безграмотность органов местной власти. Соответственно, они должны были подумать головой, что это вызовет вопросы у общественности», — заявил Осмоналиев.

Выдача разрешения на сбор биометрики в штабе Жээнбекова — очередная медвежья услуга от местных чиновников кандидату, подчеркивает член ЦИК.

Напомним, в избирательном штабе кандидата в президенты С.Жээнбекова проводится сбор биометрических данных у населения. Об этом сообщает радио «Азаттык» со ссылкой на регионального корреспондента Ыдырыса Исакова, который стал свидетелем сбора биометрики у горожан.

Поделиться