В Кыргызстане от госорганов требуют принять неотложные меры по снижению количества ДТП

Автор -
290

Вице-премьер-министр Темир Джумакадыров накануне провел рабочее совещание о ходе исполнения государственными органами Плана мероприятий по реализации Комплекса мер по реформе системы дорожной безопасности. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

По словам вице-премьер-министра, в сложившейся ситуации правительству необходимо принять неотложные меры для сохранения жизни и здоровья граждан страны.

«Темир Джумакадыров особо отметил, что руководители государственных органов будут нести персональную ответственность за халатное отношение и несвоевременную реализацию плана мероприятий. МВД поручено в оперативном порядке принять меры в рамках обеспечения дорожной безопасности и завершить работу по повышению потенциала и эффективности работы подразделений органов внутренних дел, обеспечивающих дорожную безопасность», – говорится в сообщении.

Кроме того, совместно с Министерством транспорта и дорог поручено завершить работу по установке вызывных пешеходных светофорных объектов, линий дорожных разметок для пешеходов и транспортных средств (зебры), дорожных знаков.

Поделиться