В Кыргызстане придумали приспособление для инвалидов, мечтающих путешествовать

    Автор -
    403

    В Кыргызстане придумали приспособление для людей с ограниченными возможностями здоровья (ЛОВЗ), которое поможет им совершать походы в горы. Об этом сообщается в социальной сети Facebook.

    В рамках проекта «Горы для всех» активист Вадим Березин совместно с ведущим производителем спортивных тренажеров в КР соорудили приспособление, которое поможет инвалидам совершить путешествие в горы.

    «Все мы объединены любовью к горам, их красоте и величию, и это замечательно, что мы можем в любой момент сорваться и рвануть вверх в компании единомышленников! А ведь есть люди, которые никогда не смогут разделить с нами радость путешествия по горным тропам. Это люди с ограниченными возможностями. Мы подумали, что надо как-то исправить эту ситуацию и придумать, как можно доставить в горы человека, который не может самостоятельно передвигаться. Поэтому недавно совместно с ведущим производителем спортивных тренажеров в КР началось проектирование и изготовление устройства для транспортировки людей во время путешествий. Спросить у кого нибудь, как это сделать, мы не могли просто потому, что никто в КР подобного не делал. Поэтому мы делали, пробовали, разбирали, переделывали. Вроде сделали. Сегодня устройство забрали из цеха. Впереди испытания в реальных условиях. Теперь нужны добровольцы — парни и девушки, которые хотят изменить сегодняшнее положение вещей и которые готовы дарить горы людям с ограниченными возможностями здоровья», — написал он.

    Поделиться