В Санкт-Петербурге кыргызстанца, толкнувшего под поезд друга, осудили на 5 лет

Автор -
385

    За «шутку» с толчком под колёса прибывающей электрички в петербургской подземке кыргызстанец получил 5 лет. Об этом сообщают российские СМИ.

    По сообщению пресс-службы городской прокуратуры, Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга признал 22-летнего гражданина Кыргызстана виновным в умышленном убийстве земляка в городском метро.

    «Инцидент произошёл 10 января 2017 года на станции «Площадь Александра Невского-2». Около 07:30 по платформе шли приятели — около шести человек. По словам очевидцев, компания выглядела дружелюбной, смеялась и дурачилась. Когда из тоннеля раздался звук прибывающей электрички, один из парней толкнул другого, тот ответил, а первый, потеряв равновесие, упал на рельсы перед составом. Смерть мужчины произошла из-за сочетанной тупой травмы тела с повреждением костей скелета и внутренних органов», — говорится в сообщении.

    Помимо реального срока, отбывать который осуждённый будет в исправительной колонии строгого режима, он должен выплатить матери погибшего 500 тыс. рублей материального и морального ущерба, а также возместить стоимость оказанных медицинских услуг в пользу государства.

    Поделиться