Женщина, совершившая самоподжог в Оше, страдала депрессией

Автор -
1859

Женщина, совершившая самоподжог в Оше, страдала депрессией с психотическими симптомами. Об этом сообщила координатор по здравоохранению Ошской области Эльмира Нарматова.

Уточняется, женщина впервые обратилась в областной Центр психического здоровья 11 августа с жалобами на головные боли, бессонницу, раздражительность, снижение памяти, подавленность настроения, потерю интереса к жизни. По малейшему поводу создавала конфликтные ситуации, временами сама с собой разговаривала, жаловалась на общую слабость.

«Стационарно она лечилась с 12 по 16 августа. С диагнозом «тяжелый депрессивный эпизод с психотическими симптомами» была выписана из отделения по настоянию мужа. В Ошскую межобластную объединенную клиническую больницу пострадавшая поступила 18 сентября в 07:24 с диагнозом «ожог пламенем головы, шеи, лица, туловища, верхних и нижних конечностей, 3 степени. Умерла 18 сентября в 08:30. Со стороны врачей была оказана вся необходимая медицинская помощь, но из-за тяжести состояния женщина умерла через час после поступления», — заключила врач.

Поделиться