Штаб Бабанова: На водителя и агитатора оказывалось давление, они дали ложные показания

Автор -
3462

Штаб кандидата в президенты Кыргызской Республики Омурбека Бабанова в ответ на информационное сообщение пресс-службы МВД по поводу якобы подкупа голосов в городе Оше распространил заявление, в котором опровергает обвинения в подкупе избирателей.

«Считаем, что любые несанкционированные судом оперативные мероприятия, в том числе и слежка за штабом Бабанова является незаконной. Более того, частное автотранспортное средство было остановлено беспричинно, и досмотр был осуществлен незаконно. Как выяснилось, ничего противозаконного в автомобиле не было. Коробки содержали исключительно агитматериалы, утвержденные ЦИК. Более того, мы считаем, что на водителя и агитатора, находившихся в машине, оказывалось давление, после чего они дали ложные показания», — отмечают в штабе Бабанова.

В заявлении также говорится, что ничего незаконного в перевозке агитматериалов нет.

«Факт наличия денежных средств у людей не является противозаконным. При этом мы заявляем в категорической форме, что штабы не выдают наличные денежные средства агитаторам. Кроме того, штабы О. Бабанова не занимались и не занимаются подкупом избирателей. Это вопиющий факт и преступный оговор. Данные обстоятельства являются очередной инсценированной провокацией, направленной против кандидата в президенты КР О. Бабанова», — уверены в штабе.

Известно, что по данному факту республиканский штаб О. Бабанова направил заявление в Генеральную прокуратуру Кыргызской Республики о превышении и злоупотреблении должностных полномочий сотрудниками МВД в отношении работников штабов данного кандидата.

Поделиться