Алмазбек Атамбаев встретился с предпринимателями Кыргызстана

Автор -
949

Алмазбек Атамбаев накануне в госрезиденции «Ала-Арча» встретился с предпринимателями со всех регионов страны. Об этом сообщает пресс-служба президента.

По ее данным, предприниматели задали главе государства вопросы по принятым за последние годы мерам по созданию условий для ведения бизнеса в стране, обеспечению доступа к дешевым кредитным ресурсам, упрощению контрольно-надзорных и разрешительных процедур.

«Предприниматели, фермеры, малый и средний бизнес – это те, кто кормят страну. И поэтому надо создавать для них все условия для успешной работы», – сказал Алмазбек Атамбаев.

По его словам, большие усилия направлены на создание соответствующей инфраструктуры для бизнеса.

«Так за последние годы были реализованы и реализуются крупные инфраструктурные проекты в энергетике и дорожном строительстве. Ведется работа по обеспечению предпринимателей доступными кредитами, ожидается приток новых финансовых ресурсов в рамках реализации ранее достигнутых договоренностей с зарубежными партнерами на высшем уровне. Наряду с вопросами в ходе встречи предпринимателями озвучен ряд предложений, в связи с чем главой государства даны конкретные поручения госорганам», – говорится в сообщении.

Поделиться