Астана рассказала о самых частых нарушениях со стороны перевозчиков из Кыргызстана

Автор -
667

За неполный месяц перевозчики из Кыргызстана нарушили законодательство РК 360 раз. Об этом сообщили в Министерстве по инвестициям и развитию (МИР) РК.

Так, в период с 10 по 30 октября 2017 года представителями Комитета транспорта МИР РК выявлено 360 нарушений со стороны перевозчиков из Кыргызской Республики. Всего за отчетный период проверено 3054 автотранспортных средства из КР.

В результате проверок на перевозчиков наложены штрафы в общей сумме 11,8 миллиона тенге. Стоит отметить, что самым частым нарушением остается отсутствие сертификата при перевозке скоропортящихся грузов. На их долю пришлось 151 нарушение или около 40% от общего числа.

Между тем, за отсутствие товарно-транспортной накладной (CMR) перевозчики оштрафованы 103 раза; нарушение весогабаритных параметров – 69 раз; отсутствие казахстанского бланка разрешения на транзитный проезд при нерегулярной перевозке пассажиров – 13 раз; осуществление каботажных перевозок — 11 раз; нарушение правил перевозки грузов – 6 раз; нарушение правил перевозок опасного груза – 5 раз и другие.

Поделиться