Бабанов: Мы будем развивать сотрудничество в рамках ЕАЭС

Автор -
265

«Будучи премьером, я сделал все, чтобы ускорить процесс вхождения страны в ЕАЭС. Мы очень плотно работали с российской стороной, было много рабочих встреч. Процесс еще не завершен, и его результаты не так очевидны, как нам хотелось бы. Но в том, что вектор был выбран правильно, у меня нет никаких сомнений», — заявил кандидат в президенты Омурбек Бабанов.

По мнению Бабанова, экономика страны уже перестроилась и постепенно интегрируется в новый союзный формат.

«Уже виден постепенный, но устойчивый рост, который является прямым следствием вхождения в ЕАЭС. Конечно, мы должны также развивать отношения с другими нашими соседями, в частности, с Китаем», — сказал он.

Он также отметил, что всегда выступал за усиление роли Кыргызстана в ОДКБ.

«Россия лучше всех понимает специфику региона, у нее самый богатый опыт охраны границ. При этом мы не чувствуем, что Россия стремится давить на нас и насаждать свою точку зрения. А это для нас принципиально важно. Мы в данном случае выступаем как равноправные партнеры, а это и есть главное условие успеха любого начинания»,  — отметил Бабанов.

Исполнитель: ОсОО «Кей-Ньюс», г. Бишкек, ул. Токомбаева, 46а.
Заказчик: Кандидат на должность Президента КР Бабанов О.Т.
Оплачено из избир. фонда, уполномоченный представитель по финансовым вопросам Тогузбаева Ч.Э., дата: 09.10.2017 г. Тираж: 1.

Поделиться