Бабанов — о встрече с Назарбаевым и олигархами

Кандидат в президенты Омурбек Бабанов прокомментировал встречу с президентом РК Нурсултаном Назарбаевым и казахскими олигархами.

По его словам, это всемирная практика, когда лидирующие кандидаты в президенты встречаются с президентами и крупными бизнесменами. Бабанов напомнил, что в сентябре 2011 года на тот момент кандидат в президенты Алмазбек Атамбаев провел встречу с премьер-министром РФ Владимиром Путиным, однако она не была негативно воспринята электоратом. Бабанов подчеркнул, что встречи с крупными политиками – вполне нормальное явление в сегодняшнем мире.

«Однако встречу с Назарбаевым мой оппонент тоже попытался повернуть против меня. Вы же должны понимать, что не президенты других стран решают, кто станет главой государства в Кыргызстане. Это решает народ», — подчеркнул Бабанов.

Кроме того, кандидат в президенты прокомментировал слухи о встрече с олигархами из Казахстана.

«Все знают о моих давних дружеских отношениях с Мусой Бажаевым и Аликом Ибрагимовым. Они инвестировали свыше $300 млн в Кыргызстан. Но с ними встречался не только я, но и президент Алмазбек Атамбаев, и нынешний премьер-министр. Однако, в отличие от некоторых, я не встречаясь с международными аферистами типа «Лигласс». Почему не возбуждают уголовные дела на того, кто подписал с ними соглашение?», — возмутился Бабанов.

Поделиться