Бабанов: Все, что нас не убивает, делает нас сильнее

Автор -
1711

Мы показали, что можно выходить на выборы и говорить о достойной программе. Об этом на пресс-конференции заявил Омурбек Бабанов.

В своем выступлении Бабанов поблагодарил народ, все 600 тыс. человек, которые поддержали его программу, не побоялись админресурса и решились сказать свое «я».

«Я благодарю всех, кто меня поддержал, всех тех, кто хотел перемен в будущем. Время покажет и рассудит, кто был прав. Мы однозначно победили в том, что людям дали уверенность и право показать свою правоту законным путем», — сказал он.

После чего политик призвал людей не поддаваться на провокации и не верить слухам.

«Я прошу, чтобы никто не верил провокациям, уже вчера начали поступать сообщения о том, что мои сторонники хотят собраться на площади. Я всегда заявлял, что не собирался захватывать власть и никогда этого не делал. И в будущем не собираюсь. Все будет идти только законным путем. Я убежден, что наша победа будет в будущем. Все, что нас не убивает, делает нас сильнее», — заключил Бабанов.

Напомним, по итогам выборов Сооронбай Жээнбеков набрал  54,20% голосов избирателей. За него проголосовали 917 тыс. 219 человек. За Омурбека Бабанова проголосовали 33,36% избирателей (564 тыс. 573), у Адахана Мадумарова – 6,41% (108 тыс. 423). На четвертом месте – Темир Сариев – 2,53% (42 тыс. 886). На пятом месте – кандидат «Против всех» с результатом в 0,72% (12 тыс. 114).

Поделиться