Что говорят о кандидатах в президенты КР их черты лица и жесты

15 октября стране необходимо определиться с выбором нового президента. В процессе выбора главы государства кыргызстанцы щепетильно относятся к любой мелочи, вплоть до жестов каждого из кандидатов.

K-News побеседовал с профайлером-верификатором Арсланбеком Камчыбековым, который на основе методов оперативной психодиагностики (профилирования и физиогномики) составил психологические портреты трех основных кандидатов в президенты: Омурбека Бабанова, Сооронбая Жээнбекова и Темира Сариева. Что означают их жесты и мимика?

Омурбек Бабанов

Бабанов — очень хороший оратор, он демонстрирует уверенность в себе. Его жесты рекомендуются тем, кто у власти. Видимо, с ним работают хорошие специалисты, у других кандидатов я не вижу такой работы над собой.

Омурбека Бабанова можно отнести к людям, которые стремятся обратить на себя внимание, они хотят проявиться в социуме и показать себя. Его натуре свойственна артистичность, он владеет развитыми  навыками  играть разные социальные роли, которые во многом определяют успешность данного типа людей.

Эти люди обычно стремятся к более статусному положению и уровню. Они умеют убеждать электорат, их красноречивость помогает им. Они амбициозны, склонны к соперничеству и настойчивы в своих достижениях.

Одна из главных черт таких людей – это практический склад ума, они целеустремленные и волевые личности.

У этого политика очень подвижный взгляд. Это говорит о том, что он быстро хочет адаптироваться в ситуации. Он хорошо владеет мимикой. Кстати, у всех кандидатов видны мешки под глазами – это свидетельство переживаний, эмоциональных перегрузок.

Адресуя свои пожелания нынешнему кабинету министров, Бабанов выражает неуверенность и сомнения, что работа закипит, начнутся реформы, и что все будут довольны. Довольно часто Омурбек Токтогулович пользуется жестами уверенности, например «шпиль на среднем уровне» или «раскрытые ладони». Это придает ему уверенность и свидетельствует об искренности его намерений.

Трибуна во время выступления ему явно мешает, он наваливается на нее, подсознательно хочет убрать преграду между электоратом и собой.

Наличие набухших нижних век признак напряженных размышлений. На последних баннерах он появился с «ильичевскими жестами», указателями направления типа «Правильной дорогой идете, товарищи», это жесты для тех, кто ведет народ вперед.

Видно, что он работал со специалистами по речи, знает, как акцентировать на чем-то внимание и делать паузы – это хорошо. У Бабанова хорошо получается показывать свои положительные эмоции, это искренне.

Сооронбай Жээнбеков

Продолговатое лицо в форме прямоугольника может свидетельствовать об интеллекте, чувствительности и уравновешенности. Обладатель такой формы лица расчетлив и рассудителен.

Горизонтальные морщины на лбу возникают от частого приподнимания бровей, а это знак приветствия и частого удивления и желания воспринимать много информации, и, кстати, он характерен для невротиков.

«Складки скорби» — морщинки, идущие от уголков рта к подбородку, — встречаются у людей, переживших сильную эмоциональную боль или утрату. Углубления в уголках рта указывают на замкнутость человека в определенных вопросах, то есть для него есть сферы, в кои он не допускает посторонних и о которых предпочитает не распространяться.

Широкие скулы говорят о хитрости и изворотливости ума в характере человека, двойной подбородок намекает на силу характера и способность применить эту силу.

Подбородок мощно очерченный — упорство, хорошо развит инстинкт выживания, очень стойкий и темпераментный. Брови густые, короткие и внешними концами опускающиеся вниз, указывают на застенчивость, на взрывную натуру, упрямство и бескомпромиссность. Широкие крылья носа — указывают на самомнение и самовлюбленность.

Тонкая линия закрытых губ свидетельствует о щепетильности характера, скрупулезности обладателя. Выпяченная нижняя губа вперед свидетельствует об эгоизме, некоем высокомерии и малоэмпатичности.

У Сооронбая Жээнбекова однообразная мимика. С ним пытаются работать, но он не поддается обучению. Его пытаются сделать более живым, но даже на фотографиях с молодежью у него нет искренних эмоций. Когда человек улыбается от души, в уголках глаз появляются лучики, уголки губ и щеки приподняты, глаза прищурены. Может быть, Жээнбеков просто не умеет показывать свои эмоции.

Темир Сариев

Высокий лоб встречается у рассудительных, расчетливых и осторожных людей. Прямоугольный лоб — признак педантичной, пунктуальной и открытой для общения личности. Это также говорит о хорошем чувстве юмора, повышенной эмоциональности, иногда обидчивости и ранимости.

Глубокая вертикальная складочка между бровями – «складка психологического истощения», указывающая на самодисциплину. Вертикальная складочка над левой бровью характерна для людей, нетерпимых к чужим ошибкам, они могут проявлять упрямство и где-то даже несдержанность и грубость. Длинная раздваивающаяся линия под левой бровью свидетельствует не только об умении манипулировать людьми, но и о веселом нраве.

Одна прямая горизонтальная линия на лбу, которая идет от носа и уклоняется слегка вправо, встречается у хороших стратегов, также эти люди могут быть достаточно эгоистичными и осторожными в общении.

Брови дугообразные и кустистые характерны для людей ранимых и обидчивых, которым свойственна сентиментальность.

Тип людей, как у Темира Сариева, любит хороший и активный отдых, высоко ценит комфорт. Широко расставленные брови свидетельствуют об умении выжидать и не спешить во благо себе, излишняя уступчивость в некоторых вопросах мешает им в карьере.

Глаза овальные, средней величины, уголки глаз направлены вниз — человек руководствуется в жизни здравым смыслом, капризен, придирчив. Припухшее верхнее веко, слегка приспущенное –  признак зрелости. Развитая верхняя зона ушек говорит о любознательности, а также стремлении к самосовершенствованию. Большие и хорошо сформированные уши говорят о том, что человек властный.

Поджатые губы встречаются у людей, не желающих идти на уступки и находить компромисс.

«Складка скорби» — линия, идущая от уголков рта к подбородку, — встречается у людей, переживших сильную эмоциональную боль или утрату, складки справа — травма, полученная в прошлом.

Поделиться