ГКНБ передал в Генпрокуратуру материалы по высказываниям О. Бабанова

Автор -
1329

В Генеральную прокуратуру КР для рассмотрения и принятия решения из ГКНБ КР поступили материалы проверки в отношении кандидата на должность президента КР Омурбека Бабанова по факту его выступления перед жителями микрорайона «Амир-Тимур» города Оша 28 сентября 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба надзорного органа.

Материалы поступили вместе с заключениями политолого-филологической экспертизы и видеофонографического исследования, якобы подтверждающими наличие признаков возбуждения межнациональной вражды в высказывания Омурбека Бабанова.

«Наряду с этим, видеофонографическим исследованием установлено, что голос и речь в записи выступлений принадлежат О.Бабанову, признаков монтажа не обнаружено», — отметили в ГП КР.

Относительно публикации в сети Интернет видеоролика выступления кандидата на должность президента КР О.Бабанова перед жителями города Оша, содержащего комментарии провокационного характера, Госкомитетом национальной безопасности КР проводятся дополнительные проверочные мероприятия, по результатам которых будет принято процессуальное решение, отмечают в надзорном ведомстве.

Поделиться