Китай отказал в выдаче виз спортсменам из Кыргызстана

Автор -
540

Китай отказал в выдаче виз некоторым членам сборной команды по гребле на байдарках и каноэ, в том числе тренеру. Об этом сегодня, 12 октября, KNews сообщил наставник команды Олег Роганов.

С 13 по 19 октября в городе Шанхай (Китай) пройдет чемпионат Азии по данному виду спорта. Кыргызстан должна была представить команда из 6 человек, включая главного тренера. За день до вылета, 12 октября, без объяснения причин из посольства КНР пришел отказ в выдаче виз некоторым спортсменам команды.

«Мы с 16 августа готовили необходимые документы для участия на чемпионате. Сегодня нам пришел отказ о выдаче виз — мне и еще двум спортсменам. До сегодняшнего дня команда летала во многие страны беспрепятственно, в том числе и в Китай. Этот случай произошел впервые. Нам не дают никаких объяснений с китайской стороны. Раз 50 уже звонили в посольство, однако никто до сих пор не назвал причин отказа», — сообщил Олег Роганов.

Тренер сборной по гребле на байдарках и каноэ отмечает: несмотря на то, что Китай отклонил запрос трех членов команды на получение виз, трое кыргызстанцев все же отправятся на соревнования. В их числе Игорь Дорофеев, Максим Бондарь (дистанция К2-200м) и Кирилл Бондарь (К1-200м).

«Несмотря на произошедший случай, наша сборная будет готовиться к следующим  Азиатским играм. Мы не сдадимся!» — сказал тренер.

Поделиться