Корреспонденту K-News запретили вести видеосъемку на допучастке №1364

Автор -
1201

Корреспонденту KNews сотрудники милиции запретили снимать на видео процесс голосования на дополнительном избирательном участке №1364 в СШ№32 (Бишкек, Свердловский район). Милиционеры попросили журналиста покинуть помещение, так как сотрудник СМИ якобы «мешает голосовать, а люди тем временем вынуждены простаивать в очереди».

По словам очевидцев, на основном избирательном участке процесс голосование протекает в обычном режиме. Наплыва граждан не наблюдается.

«Обратную картину можно увидеть на дополнительном участке. В течение дня привозят десятки людей. Вы пройдите и гляньте, какая там очередь, сколько желающих проголосовать», — сказал наблюдатель от штаба Бабанова.

Корреспондент KNews сообщила, что вход на дополнительный участок находится с торца здания школы. Перед входом голосующих встречают и пропускают три сотрудника правоохранительных органов.

«Когда попала в то помещение, милиционеры сразу же запретили снимать происходящее на видео и указали на то, чтобы я покинула помещение и не мешала гражданам голосовать», — сказала корреспондент.

Поделиться