Кыргызстан ратифицировал соглашение об отмене дипломатических виз в Бразилию

Автор -
220

Подписан Закон о ратификации Соглашения с правительством Бразилии об отмене визовых требований для владельцев дипломатических, официальных/служебных паспортов. Об этом сообщает пресс-служба президента Кыргызстана.

По ее данным, закон принят Жогорку Кенешем 21 сентября 2017 года.

«Соглашение предусматривает для владельцев действительных национальных дипломатических и служебных паспортов освобождение от требований на получение визы для въезда, выезда, транзита и пребывания на территории государства другой стороны на срок, не превышающий 90 дней. Ратификация облегчит взаимные поездки граждан КР и Бразилии — владельцев дипломатических и служебных национальных паспортов, расширит двустороннюю договорно-правовую базу и будет способствовать дальнейшему развитию политико-экономических и консульских отношений между двумя странами», – говорится в сообщении.

Кроме того, подписан Закон о ратификации Соглашения с правительством Марокко об освобождении от визовых требований для владельцев дипломатических и служебных паспортов

«Соглашение предусматривает для владельцев действительных национальных дипломатических и служебных паспортов освобождение от визовых требований на получение визы для въезда, выезда, транзита и пребывания на территории государства другой Стороны на срок, не превышающий 30 дней», – пояснили в пресс-службе.

Поделиться