Кыргызстан участвует на выставке YOUTH EXPO в Сочи

Автор -
340

В рамках XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов Кыргызстан участвует на выставке YOUTH EXPO в Олимпийском городке в Сочи, проходящей с 15 по 21 октября. Об этом сообщает Госагентство по делам молодежи, физической культуры и спорта КР.

«На выставке ребята и девушки из состава делегации рассказывают о Кыргызстане. Это дает шанс молодежи поведать о своей родине и набраться опыта. На выставке большой акцент делается на предстоящие третьи Всемирные игры кочевников, которые пройдут в 2018 году в Кыргызстане. В составе делегации у есть талантливые манасчи, которые вживую исполняют эпос «Манас». Имеется фотозона, в которой можно сфотографироваться с молодыми ребятами и девушками в национальной одежде. Это все дает возможность показать страну представителям 180 стран мира, что положительно может отразиться на имидже Кыргызстана», — говорится в сообщении.

Как отметили молодые делегаты, экспозиция Кыргызстана оформлена очень красочно и насыщенно. По словам участников-гидов, которые задействованы на экспозиции, для них большая честь выступать в качестве спикеров, гидов и рассказывать о своей Родине. Беседы с посетителями ведутся в основном на английском и русском языках.

Поделиться