МВД: В 2017 году зарегистрировано 38 происшествий на железной дороге

Автор -
309

    По данным Управления внутренних дел на транспорте МВД Кыргызской Республики, за 9 месяцев 2017 года зарегистрировано 38 железнодорожных происшествий с участием тепловозов, людей и автомашин. Такие данные KNews привела пресс-служба ведомства.

    Из зарегистрированных фактов:

    — 8 случаев, связанных с наездом тепловоза на человека и повлекших за собой смерть. В результате чего погибли 8 человек;

    — 6 случаев, в которых был наезд поезда на людей, но они остались живы;

    — 17 случаев железнодорожных происшествий, связанных с участием автомобилей – это столкновения с железнодорожным составом, повреждения железнодорожного шлагбаума, факты препятствования двигающемуся железнодорожному составу на ж/д переездах.

    Кроме этого, имеется 7 фактов железнодорожных происшествий, связанных с наездами на домашний скот (КРС, МРС, лошади), пасущийся на железнодорожных путях.

    «Еще несколько лет назад УВДТ МВД выступило с инициативой об установлении видеонаблюдения. В настоящее время почти все тепловозы ГП НК «Кыргыз темир жолу» оснащены видеорегистраторами», — отмечают в ведомстве.

    Напомним, 17 октября в городе Шопокове поезд насмерть сбил мужчину. Тем же утром аналогичный случай произошел в Бишкеке. Поезд сбил насмерть 20-летнего парня.

    Поделиться