Очевидец: По Бишкеку разъезжает полностью тонированная машина Суддепартамента (фото)

В Бишкеке полностью тонированная машина Суддепартамента разъезжала по городу. Об этом K-News сообщил очевидец.

По его словам, возле Свердловского районного суда Бишкека 26 октября был припаркован тонированный Hyundai (госномер 0657 SC). Прибывший на место сотрудник Управления патрульной милиции ГУВД Бишкека выяснил, что в автомобиле никого нет, и стал расспрашивать у работников суда, чья это машина. Несколько рядом стоящих милиционеров сказали, что машина принадлежит Судебному департаменту.

Спустя время к автомобилю подъехал мужчина, который переговорил с инспектором УПМ, после чего зашел в здание суда и направился в кабинет директора департамента, куда пригласили и сотрудника ПМ.

Спустя некоторое время и сотрудник УПМ, и мужчина, который оказался водителем Hyundai, вышли из кабинета и направились к тонированному авто.

«С машины сняли тонировку, но протокол был составлен на другого молодого человека. Причины подобного решение инспектора УПМ неизвестны», — сообщил очевидец.

Напомним, согласно закону, тонировка автомобилей разрешена лишь первым лицам государства, председателю Верховного суда, руководству и сотрудникам Госкомитета национальной безопасности, а также оперативным работникам и инкассаторским службам. Суддепартамент под эту категорию не подпадает.

Поделиться