Омбудсмен: Граждане не могут найти себя в списках избирателей

Автор -
366

В Бакай-Атинском районе Таласской области на УИК №6053 по форме-2 зарегистрированы 353 человек. Всего 1121 человек. Однако 16 человек не смогли найти себя в списках избирателей. Каждый из них написал заявление на имя председателя УИК. Об этом сообщает пресс-служба омбудсмена.

По ее данным, также в Токмоке на УИК №7071 два гражданина, которые постоянно проживают в городе не смогли найти себя в списках избирателей.

«Но, как им сообщили в избирательном участке, должны голосовать в Бишкеке. Хотя они никаких документов для формы-2 не подавали. По данному вопросу граждане обратились с заявлением к председателю УИК №7071 и попросили принять соответствующие меры», – говорится в сообщении.

Обратная ситуация сложилась в этом же УИК №7071. По поступившей информации, гражданка С.Э., которая постоянно проживает в Токмоке, ранее заполняла форму-2, чтобы проголосовать в Бишкеке.

«Однако, когда она пришла в избирательный участок, ее не нашли в списках и отправили обратно в Токмок. Но и там С. Э. не смогла найти себя в списках. Сотрудники ГРС проверив еще раз информацию, направили ее обратно в Бишкек», – пояснили в пресс-службе.

Поделиться