Подозрительно, что офицера Генштаба поймали с наркотиками – депутат ЖК

Автор -
2394

Депутат Жогорку Кенеша от фракции «Кыргызстан» Алмазбек Токторов считает подозрительным задержание офицера из Кыргызстана с наркотиками во время пересечения границы с Казахстаном. Об этом он заявил на заседании парламента.

Депутат поинтересовался, почему до сих пор нет реакции от Генштаба.

«Уже второй день, как появилась информация о том, что в Казахстане был задержан офицер Генштаба с наркотиками. Какие меры принимает кыргызская сторона? Почему до сих пор нет реакции со стороны Генштаба? Он ехал на международные учения. Какая процедура перемещения через границу должна быть? У них есть иммунитет или межгосударственное соглашение?» — спросил парламентарий.

Зампредседателя Государственного комитета национальной безопасности Рустам Мамасадыков сообщил, что Генштаб проводит свое расследование. На что депутат заявил, что это очень подозрительно, что его поймали с наркотиками.

«Я не хочу в это верить. Или Генштаб должен разбираться в вопросе, или МИД должен сделать обращение», — сказал он.

Напомним, накануне, 18 октября, Подполковник Сухопутных войск Генерального штаба Вооруженных сил Кыргызской Республики был задержан с наркотиками при прохождении кыргызско-казахской границы.

Поделиться