Правительство КР о встрече Исакова и Назарбаева: речь не шла о полноценных двухсторонних переговорах

Автор -
1096

Премьер-министр Кыргызстана Сапар Исаков переговорил с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым о складывающейся ситуации на контрольно-пропускных пунктах, при этом речь не идет о полноценных двусторонних переговорах. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

По ее данным, Назарбаев проявил понимание и отметил, что даст соответствующее поручение снять все образовавшиеся вопросы.

«В завершении заседания Высшего Евразийского экономического совета в узком формате в присутствии других участников премьер-министр Исаков выразил благодарность президенту Казахстана за оперативное и положительное решение вопроса. В ответ Назарбаев отметил постоянную готовность оказывать содействие кыргызскому народу и развитию двусторонних отношений», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отмечают, что информируя общественность по данному факту, премьер-министр КР исходил из содержания состоявшейся беседы с лидером Казахстана и достигнутого понимания с казахстанской стороной о необходимости скорейшего разрешения ситуации на границе.

«Правительство Кыргызстана выражает уверенность, что казахстанская сторона в кратчайшие сроки завершит свою плановую пограничную операцию, и работа контрольно-пропускных пунктов вернется в обычный режим».

Напомним, сегодня пресс-служба премьер-министра Сапара Исакова распространила информацию, о том что Нурсултан Назарбаев поручил правительству Казахстана снять все вопросы относительно проблем на границе. Между тем, кабмин Казахстана опроверг эту информацию.

Поделиться