Представители казахской диаспоры в Кыргызстане призывают жителей не поддаваться провокациям

Автор -
3445

    Представители казахской диаспоры в Кыргызстане призывают народы двух стран не поддаваться провокациям и сохранять братские отношения. Об этом сегодня, 12 октября, было заявлено на пресс-конференции в Бишкеке.

    Председатель казахской диаспоры в КР Марат Токтоучиков отметил, что испокон веков народы Кыргызстана и Казахстана жили бок о бок в мире и согласии, у двух народов общая история.

    «Наши предки оставили нам братские и родственные отношения. На данный момент у нас есть уникальные отношения, которые надо сохранить и развивать дальше. И стоит отметить не только исторические моменты, но и экономические составляющие: у нас общие железные дороги, автомобильные пути, которые кормят средний и малый бизнес. Вливаются огромные инвестиции со стороны Республики Казахстан. Открыто и успешно работают десятки крупных бюджетообразующих предприятий за счет прямых инвестиций из Казахстана, не стоит забывать и о социальной помощи», — подчеркнул Токтоучиков.

    Представители диаспоры призвали братские народы ни в коем случае не поддаваться провокациям, которые распространяются в обществе и социальных сетях, потому что от их последствий страдает простой народ.

    Поделиться