Салянова: Я думаю, что приговор будет обвинительным

Депутат Жогорку Кенеша Аида Салянова полагает, что в отношении нее могут вынести обвинительный приговор. Об этом она заявила журналистам сегодня, 10 октября.

Напомним, что суд не дал ей выступить в прениях и сказать последнее слово. По словам Саляновой, судью попросили лишь на час отложить процесс, так как адвокат Чынара Джакупбекова находилась в СИЗО у своего подзащитного Каната Исаева.

«Мы просили отложить на час процесс для того, чтобы в прениях выступил либо Улан Джумаков, либо Чынара Джакупбекова. Благо, что вчера Джумаков озвучил большую часть своих прений. Но официально с самого начала процесса адвокатом по моему делу проходит Джакупбекова. Мне кажется, что для судьи это должно было быть важным — выслушать ее. Однако теперь мы понимаем, что для него никакого значения не имело, заслушают ли на прениях сторон мои доводы, выступление адвокатов и мое последнее слово. Я думаю, что приговор уже готов. Я, конечно, должна была надеяться на оправдательный приговор, но судя по тому, как судья себя ведет, приговор будет обвинительным», — сказала Салянова.

Напомним, на депутата парламента от фракции «Ата Мекен» Аиду Салянову завели уголовное дело. Генеральная прокуратура и ГКНБ считают, что, находившись на должности главы Минюста, она незаконно продлила адвокатскую лицензию Алексею Елисееву, находящемуся в розыске после апрельских событий 2010 года.

Поделиться