Сборная Кыргызстана по футболу сыграла вничью с Мьянмой

416

Накануне, 10 октября, сборная Кыргызстана по футболу в рамках отборочного этапа Кубка Азии-2019 сыграла с командой Мьянмы вничью. Итоговый счет игры — 2:2.

Матч проходил в городе Янгон. Антон Землянухин забил первый гол в ворота соперников на 9-й минуте. Второй гол был забит Виктором Майером (48-я минута). Но на 52-й минуте бирманцам удалось сократить отставание. На последних минутах матча футболисты Мьянмы сравняли счет.

Главный тренер Александр Крестинин на предматчевой пресс-конференции отметил, что члены сборной КР были расстроены из-за отмены сентябрьской встречи.

«Грубо говоря, у нас отобрали домашнюю игру. Но настрой на предстоящую встречу самый серьезный. Атмосфера в команде хорошая, рабочая. Мы все в строю и надеемся на победу. Конечно, имеем информацию о сопернике, все-таки в XXI веке живем. Знаем сильные и слабые стороны, постараемся использовать их в игре», — сказал Крестинин.

Игроки Национальной сборной КР на матче против сборной Мьянмы играли в траурных повязках в память о погибшем в ДТП вице-премьер-министре КР Темире Джумакадырове.

Напомним, ранее игра между командами была отменена в связи со сложной общественно-политической ситуацией в Мьянме, спровоцированной массовыми убийствами мусульман-рохинджа. Матч должен был состояться 5 сентября в Бишкеке, однако в связи с повышенной террористической угрозой и недопущением массовых беспорядков на почве межрелигиозной розни встречу между Кыргызстаном и Мьянмой пришлось отменить.