Спасатели МЧС извлекли тело погибшей в горах КР израильской туристки (осторожно: фото, видео)

Автор -
4406

Спасатели МЧС КР извлекли тело погибшей в горах КР (Аксыйский район Джалал-Абадской области) израильской туристки. В поисках тела 22-летней гражданки Израиля Хиллы Ливне Министерству чрезвычайных ситуаций КР также оказали активную помощь туристы из России.

Тело туристки удалось обнаружить 29 сентября. По версии МЧС, девушка сорвалась с обрыва и при падении получила смертельные травмы.

О пропаже Хиллы Ливне стало известно 23 сентября. Сигнал SOS через GPS-оборудование подал спутник израильтянки Г.Н. Последний повредил ногу на перевале Котормо в результате падения со скалы. Позже, 25 сентября, мужчина был госпитализирован, а поиски Х.Ливне были продолжены.

YouTube видео

Отметим, в поисковой операции сотрудникам МЧС помогала команда экспедиционного центра «Ргоэкспо» под руководством Богдана Булычёва. Путешественники предложили свою помощь в поисках не только с земли, но и с воздуха с помощью беспилотника. Сотрудники заповедника «Сары-Челек» приняли помощь путешественников.

По данным россиян, поисками девушки в Аксыйском районе Джелал-Абадской области занималось около 80 человек: сотрудники правоохранительных органов, местные жители, работники заповедника, а также спасательная группа, прибывшая из Израиля, и кинологи со специально обученными собаками. Несмотря на наличие дронов и военного вертолета, поисковая операция не приносила результата.

«Нам удалось найти тело погибшей израильтянки за 10 минут полета беспилотника. Мы до последнего надеялись найти ее живой, — рассказывает путешественник Богдан Булычёв. — К сожалению, девушку нашли уже мертвой».

Поделиться