Спектакль русского драмтеатра им. Ч.Айтматова «Демон» с успехом показан в Минске

Автор -

Государственный национальный русский театр драмы имени Чингиза Айтматова принял участие в VII Международном форуме театрального искусства «TEART» в городе Минске. Белорусскому зрителю представлен спектакль «Демон» по произведениям М.Ю. Лермонтова «Демон» и «Герой нашего времени». Об этом сообщает пресс-служба Минкультуры.

Постановкой спектакля занимался российский режиссер Владимир Панков.

«В спектакле заняты артисты ГНРТД им. Ч. Айтматова, КНАДТ им. Т. Абдумомунова, КГТЮЗ им. Б. Кыдыкеевой, Городского драматического театра им. А.Умуралиева, Экспериментального театра «Сахна», студенты КНК им. К. Молдобасанова, артисты центра «Устат-Шакирт»», – говорится в сообщении.

По словам директора театра Александра Кулинского, «Демон» встречен белорусской публикой очень хорошо.

«Минский зритель прекрасно знаком и ценит творчество режиссера Владимира Панкова. Несколько лет назад он поставил там спектакль «Свадьба», который пользовался большим успехом в Беларуси и за ее пределами. Поэтому выступление в Минске было для нашей труппы особенно волнительным, так как зритель мог сравнивать два спектакля. И надо отметить, что минчане следил за перипетиями «Демона» с большим интересом. И отблагодарили наших актеров бурными овациями», – поделился он.

Поделиться