В 2011 году я финансировал президентскую кампанию Алмазбека Атамбаева — Бабанов

В 2011 году Омурбек Бабанов помогал Алмазбеку Атамбаеву в проведении его президентской кампании – и кадрами, и материально. Об этом кандидат на пост президента заявил на пресс-конференции в Бишкеке.

«Когда Алмазбек Атамбаев баллотировался в президенты, я и моя команда помогала ему. Кроме того, я помогал в этом материально», — рассказал Омурбек Бабанов.

По его словам, это не первая помощь Бабанова главе государства. На выборах в парламент в 2007 году он возглавил штаб СДПК.

«Я тогда усилил партию, пригласил Розу Отунбаеву, Эдиля Байсалова, Дамиру Ниязалиеву. Я боролся до конца и финансировал партию. Меня тогда лишили гражданства, но я не уехал из страны», — сказал кандидат на пост президента.

«Хочу напомнить, в 2006 году я вышел на митинг вместе со всеми против Курманбека Бакиева. И мы стояли 7 дней. Основное финансирование было моим. Можете спросить у Темира Сариева, Азимбека Бекназарова», — заключил он.

Напомним, сегодня, 15 октября, в Кыргызстане проходят выборы президента. На пост главы государства претендуют 11 кандидатов.

Поделиться