В Кара-Кульдже угрожали сторонникам Омурбека Бабанова

Автор -
3733

Накануне, 13 октября, в центре Кара-Кульджинского района в дом одного из родственников Керима Макеева, являющегося представителем кандидата в президенты Омурбека Бабанова, — 60-летнего Бегалы Садыкова пришли несколько человек. Они начали угрожать мужчине. Среди пришедших были известные спортсмены по кок-бору Жандар и Уларбий. Об этом K-News сообщили собственные источники.

«А сегодня, 14 октября, пришли около двадцати молодых человек. Они угрожали моему родственнику и требовали, чтобы он агитировал в пользу кандидата от партии власти, говорили, что мой родственник раздает деньги, покупая голоса», – рассказал K-News Керим Макеев.

По его словам, угрозы местным жителям поступают и со стороны милиционеров. Так, например, недавно жителя села Ылай-Талаа Шайлоо Сабанова запугивали сотрудники правоохранительных органов.

«Они заставляли его написать заявление следующего содержания: «Керим Макеев предлагал мне деньги с целью купить мой голос». Сабанова всю ночь продержали в РОВД и заставляли написать заявление. Ему 67 лет. По словам его супруги, на момент задержания у Сабанова было 36 тысяч сомов, эти деньги прислали дети из России на приобретение угля. Милиционеры забрали наличные и завели уголовное дело по этому факту. Материалы уже переданы в суд. Сабанова забрали вчера где-то в 19:30, он до сих пор не вернулся домой», – пояснил Макеев.

Поделиться