В случае выхода оборудования из строя или проблем с электричеством на местах будут дежурить специалисты для устранения неполадок — Абдыгулов

Автор -

В случае выхода оборудования из строя или проблем с электричеством на местах дежурят группы специалистов, которые смогут устранить неполадки. Об этом сегодня, 15 октября, заявил глава республиканского штаба по проведению выборов Толкунбек Абдыгулов.

Он сообщил, что ровно в 08:00 по всей стране были открыты избирательные участки.

«Голосование во всех регионах страны уже началось. На всех избирательных участках есть обученные сотрудники ГРС, которые на месте должны решать возникшие проблемы. Кроме этого, создана оперативная группа в количестве 700 человек. Она распределена по регионам, и в случае, если возникнут какие-то технические проблемы, сотрудники данных мобильных групп будут выезжать и на месте устранять неполадки», — отметил Абдыгулов.

Первый вице-премьер-министр отметил, что на местах голосование могут возникнуть две проблемы – технические и механические.

«Мы предполагаем, что возможны два типа проблем. Первая – это выход из строя программного обеспечения. Неполадки будут устранять сотрудники ГРС. Вторая – механические проблемы. Для этого существуют дополнительные комплекты оборудования, которые в случае необходимости будут оперативно заменены», — отметил Абдыгулов.

Также в полной готовности к устранению неполадок с подачей электричества бригады энергетиков.

«Работают мобильные группы, и в случае аварий, поломок или выхода из строя электрического оборудования они смогут помочь. За несколько дней до выборов было приято решение провести все ремонтные работ на магистралях, чтобы исключить возможность случайного повреждения электрических проводов», — сказал Абдыгулов.

Напомним, сегодня, 15 октября, в Кыргызстане проходят выборы президента. На пост главы государства претендуют 11 кандидатов.

Поделиться