Ярмарка карьеры и контактов

Автор -
471

    17 октября компания «Газпром Кыргызстан» приняла участие в «Ярмарке карьеры и контактов-2017», организованной КГУСТА им. Н. Исанова совместно с Западно-Саксонским университетом прикладных наук Цвикау (Германия).

    В масштабной ярмарке карьеры и контактов приняли участие более 500 человек и 38 предприятий Кыргызстана, которые предоставили новые возможности личностного развития для молодых специалистов.

    Как отметили организаторы мероприятия, Ярмарка карьеры и контактов проходит уже четвертый раз.

    «Я сотрудничаю с Кыргызстаном уже 14 лет. За эти годы мы построили хорошую студенческую базу для Кыргызстана. На примере студентов Западно-Саксонского университета прикладных наук, мы хотим построить платформу для создания отношений между молодыми специалистами, студентами и выпускниками ВУЗов, а также установить деловые, партнерские контакты между университетами, предприятиями и фирмами», – подчеркнул профессор Западно-Саксонского университета прикладных наук Георг Байер.

    В рамках мероприятия представитель компании «Газпром Кыргызстан» в лице Начальника Службы по связям с общественностью и СМИ Асель Абыкеева ознакомила участников с деятельностью предприятия и провела подробную презентацию.

    ««Газпром Кыргызстан» уделяет особое внимание кадрам, которые являются самым ценным активом компании. Обучение молодежи занимает важное место, и подготовка кадров начинается ещё со школы, посредством специальных образовательных программ «Газпром колледж Волгоград», «Академия Газпром Кыргызстан». А подобные мероприятия, как сегодня позволяют познакомиться с заинтересованными выпускниками ВУЗов и как результат принять на стажировку/работу не только опытных, но и молодых специалистов, нацеленных на развитие и реализацию своих навыков», – отметила она.

    Каждому желающему участнику мероприятия представилась возможность заполнить специальный бланк на прохождение практики или стажировки в компании. Как отметила ведущий специалист отдела кадров, трудовых отношений и социального развития Аэлита Шаилдаева, компания «Газпром Кыргызстан» принимает участие в подобном мероприятии не первый год.

    «Ярмарка порадовала своей организацией. Приятная атмосфера. С самого утра принимаем заявки, резюме, и конечно же рассмотрим все кандидатуры, и пригласим на собеседование. Мы считаем, что данное мероприятие важно, как и для студентов, так и для нас. Мы часто принимаем практикантов и стажеров, которые получают практические, профессиональные знания и навыки. Лучшим из них мы предлагаем остаться в компании и строить карьеру», – поделилась Шаилдаева.

    «Как выпускник бакалавра, я искала себе дальнейшее место для магистратуры. Я отметила для себя компании, которые мне очень понравились, где я могла бы потом продолжить свое обучение и пройти стажировку, а в последующем остаться там. Я рада тому, что провела время с пользой и узнала много интересного о различных компаниях, прослушала хорошие презентации», – рассказала студент КГУСТА Гулянда Бейшекеева.

    YouTube видео

    В рамках ярмарки карьеры и контактов компания «Газпром Кыргызстан» провела интерактивный фотоконкурс, по условиям которого любой желающий мог опубликовать на своей странице в социальной сети Instagram фото с хэштэгом #gazpromkg и набрать на публикацию наибольшее количество лайков. Победителями конкурса стали Клара Кудайбердиева и Мээрим Тынчтыкова.

    Как призналась Клара, победа в фотоконкурсе оказалась для нее неожиданной.

    «Так вышло, что я проходила практику в «Газпром Кыргызстане» и вообще у меня профессия связана с этой компанией. Поэтому я выложила фотографию с мероприятия. В будущем я хочу связать свою работу с Газпромом», – ответила Клара Кудайбердиева.

    Компания «Газпром Кыргызстан» уделяет особое внимание работе с молодыми специалистами. По итогам мероприятия в адрес компании поступило более 150 заявлений с целью пройти стажировку и практику в компании.

    YouTube видео

    Поделиться