Атамбаев: Единство народа Кыргызстана – важнейшее условие стабильного и успешного развития страны

Автор -
368

Алмазбек Атамбаев сегодня, 13 ноября, принял директора Государственного агентства по делам местного самоуправления и межэтнических отношений Бахтияра Салиева. Об этом сообщает пресс-служба президента.

Глава государства проинформирован об итогах реализации Концепции укрепления единства народа и межэтнических отношений в Кыргызской Республике на 2013-2017 годы.

«Работа в рамках реализации концепции направлена на обеспечение национального единства через совершенствование межэтнических отношений, сохранение культурного и этнического многообразия народа Кыргызстана. Эти принципы будут сохранены и продолжены в стратегии устойчивого развития страны на 2018-2040 годы. В госагентстве работает мониторинговый центр, в котором проводится анализ межэтнической ситуации на основе информации, поступающей из 20 общественных приемных, расположенных во всех регионах страны. При поддержке международных организаций реализованы инфраструктурные проекты, проведены более 4 тыс. мероприятий по раннему предупреждению конфликтов», – говорится в сообщении.

Атамбаев подчеркнул, что нужно продолжать работу по укреплению национального единства, консолидации общества.

Поделиться